В куске 10 и 3/4 метров материи. На платье израсходовали 8 1/2 м. Сколько метров материи осталось в куске.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:17
    0
    3/4=0,75

    1/2=0,5

    10,75-8,5=2,25
  2. 18 июня, 03:54
    0
    1) 10 3/4-8 1/2=2 1/4

    Ответ: осталось 2 1/4 материи