Было 80 брикетов мороженого. Продано до обеда четвёртая часть. Продано после обеда половина. Осталось-?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:57
    0
    1) 80:4=20 б до обеда

    2) 20:5=4 б после обеда

    Б-брикеты
  2. 7 июля, 12:03
    0
    1) 80:4=20 (бр.) - продано до обеда.

    Вопрос: половина от оставшегося или от начального количества?

    Если от оставшегося, то 20:2=10 (бр.) - после обеда продано. 3) 80 - (10+20) = 50 (бр) осталось

    Если от начального колич., то 80:2=40 (БР) после обеда. 3) 80 - (40+10) = 30 (бр) осталось.