Найдите 4 дроби, каждая из которых больше пяти девятых (5/9) и меньше семи девятых (7/9)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:50
    0
    5/9 = 20/36, 7/9 = 28/36

    Подходят дроби

    21/36=7/12, 22/36=11/18, 23/36, 24/36=2/3, 25/36, 26/36=13/18, 27/36=3/4

    А еще можно так.

    5/9 = 15/27, 7/9 = 21/27

    Подходят дроби

    16/27, 17/27, 18/27 = 2/3 (уже было), 19/27, 20/27

    Выбирай любые 4.