Элли, Железный дровосек и страшила от домика Гингемы до Изумрудного города могут добраться за 1 сутки и 21 час а если Арчи Гудвин выйдет им навстречу, то они встретятся с ним через 18 часов. За какое время смог бы Арчи Гудвин пройти путь от Изумрудного города до домика Гингемы?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:48
    0
    1 сут21 ч=24+21=45 часов

    за 1 час они проходят 1/45 пути

    вместе с Арчи - 1/18 пути за час

    1/18-1/45=5/90-2/90=3/90=1/30 пути Арчи проходит за час, значит весь путь он пройдёт за 30 часов