Когда из бочки с водой взяли 29 ведер воды, а потом долили 26 ведер, то в ней стало 36 ведер воды. Сколько ведер воды было в бочке сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:36
    0
    29-26=3 3+36=39 литров было
  2. 19 ноября, 07:55
    0
    Получается: Х=всего

    Х-29+26=36

    то тогда делаем обратные действия:

    36-26=10

    10+29=39

    если что хочешь проверь)