Найти приближенное значение функции

y=5x^3-2x+3 при x=1,02

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:07
    0
    y = 5 (1, 02) ^3-2 (1, 02) + 3; y=5,30604 - 2, 04 + 3; y=6, 26604, приближённое значение равно 6.27