На вступительном экзамене по математике 20 процентов поступивших решили все задачи верно, 140 человек решили задачи с ошибками, а число не решивших вовсе относится к числу решившихся все задачи верно как 2:1 сколько человек всего сдавали экзамен

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:00
    0
    Напишу-ка условия задачи более понятно:

    20% - решили верно

    140 человек - решили с ошибками

    Не решившие: решившие верно=2:1

    Пусть количество процентов не решивших будет х%.

    20% - 1

    х% - 2

    х=2*20=40% - не решили вовсе

    40%+20%=60% - это количество процентов решивших верно и вовсе не решивших вместе.

    Тогда, 100%-60%=40% - это кол-во процентов решивших с ошибками.

    140 чел. - 40%

    х чел. - 100%

    х = (140*100) / 40

    х=350

    Ответ: 350 человек всего сдавали экзамен.