железная руда содержит 7.8% железа найдите массу железа в 3 тонны руды

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:42
    0
    Согласно условию в 1 тоне руди содерьжиться 78 кг железа. тогда в 3 тонах - 78*3 = 234 кг
  2. 7 мая, 18:00
    0
    3000 kg * 7.8 % = 3000 * 7.8 / 100 = 234 kg