Помогите решить уравнение 3 (3x-1) = 2 (5x-4)

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:46
    0
    3 (3x-1) = 2 (5x-4)

    9x-3=10x-8

    9x-10x=-8+3

    -x=-5

    x=5

    Проверка:

    3 (3*5-1) = 2 (5*5-4)

    42=42
  2. 1 апреля, 22:38
    0
    9 х-3=10 х-8

    9 х-10 х=-8+3

    -х=-5

    х=5

    Ответ: х=5