Реши уравнения сделай проверку

*Прошу писать в столбик если можно

63: (24-х: 3) = 7,14 * (х+2) - 39=45

*-умножить

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:59
    0
    63: (24-х: 3) = 7

    24-х: 3=64:7

    24-х: 3=9

    х: 3=24-9

    х: 3=15

    х=15*3

    х=45

    проверка 63: (24-45:3) = 7

    7=7

    14 * (х+2) - 39=45

    14 * (х+2) = 45+39

    14 * (х+2) = 84

    х+2=84:14

    х+2=6

    х=6-2

    х=4

    проверка 14 * (4+2) - 39=45

    45=45