Чему равна половина половина пятой части числа 40

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:55
    0
    40:5=8 - пятая часть числа 40

    8:2=4 - половина пятой части числа 40

    если требуется найти половину половины пятой части числа 40, тогда

    4:2=2
  2. 2 февраля, 17:01
    0
    40/5=8, 8/2=4, 4/2=2