В классе из 15 человек надо выбрать трех делегатов наконференуию. Сколько существует вариантов выбора?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:38
    0
    Количество сочетаний из 15 человек по 3 человека.

    С (3, 15) = (15*14*13) / (1*2*3) = (3*5*2*7*13) / 6 = 5*7*13 = 5*91 = 455