Один каменщик кладёт 90 кирпичей за 1 час. другой 120 кирпичей за 1 ч. за сколько часов они выложат 3150 кирпичей, работая вместе?

3. найди неизвестное 180: (х-90) = 15

4. поставь знак больше, меньше, или =.

1800 мм2 18 см2.

40 дм2 400 см2

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:13
    0
    1. 1) 90+120=210 (к) - кладут вместе за 1 час

    2) 3150:210=15 (ч)

    Ответ: за 15 часов они выложат 3150 кирпичей работая вместе.

    3. 180: (х-90) = 15

    х-90=180:15

    х-90=12

    х=90+12=102

    Ответ: х=102

    4. 1800 мм2=18 см2

    40 дм2 > 400 см2