решить задачу настройке 120 т кирпича 1 кран может поднять весь кирпич за 60 мин а 2 за 12 мин сколько времини потребуется 2 кранам чтобы поднть весь кирпич работая одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:58
    0
    1 кран в минуту поднимает: 120/60=2 т кирпича

    2 кран в минуту поднимает: 120/12=10 т кирпича

    вместе в минуту поднимут: 2+10=12 т кирпича

    времени уйдет: 120/12=10 минут
  2. 20 июля, 07:20
    0
    120/60=2 т/мин поднимает первый

    120/12=10 т/мин поднимает второй

    2+10=12 т/мин поднимают оба

    120/12=10 минут