Найдите наимейшее натуральное число, которое при делении на 5 дает в остатке 4, а при делении на 3 дает в остатке 2.

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:11
    0
    X/5+4=x/3+2

    x/5-x/3=-2

    (3x-5x) / 15=-2

    -2x=-30

    x=15
  2. 13 апреля, 09:49
    0
    (5*х+4) = 3*у+2

    Если х=1

    5*1+4=9, 9:3=3, 9 не подходит

    Х=2

    5*2+4=14, 14:3=4+2 в остатке

    Ответ 14