24 умножить (3x-5,20) = 0,12 решите уравнение правильно

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:14
    0
    24 (3x-5,2) = 0,12 / : 24

    3x-5,2=0,005

    3x=5,205 / : 3

    x=1,735
  2. 6 ноября, 15:40
    0
    24 (3 х-5,20) = 0,12

    3x-5,2=0.12:24

    3 х-5,2=0,005

    3 х=0,005+5,2

    3 х=5,205

    х=5,205:3

    х=1,735