Одна из самых длинных змей на Земле - питон. Его длина может достигать 12 метров. А у Оли есть коса длиной 30 см. Мама заплетает Оле косу за 6 минут. Сколько времени потребовалось маме, если бы Олина коса была равна длине питона?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:44
    0
    Маме потребовалось бы 36 минут.
  2. 9 августа, 07:43
    0
    1 м=100 см 12*100=1200 см длина питона (1200:30) * 6=40*6=240 мин времени 1 час=60 мин 240:60=4 часа заплетала бы мама косу