Разность двух углов параллелограмма равна 80 (градусам). найти углы параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:02
    0
    Сумма углов параллелограмма равна 180 град. (две паралл. прямые и секущая. углы односторонние, их сумма равна 180)

    обозначим первый угол за х

    тогда второй угол 180 - х

    180 - х - х = 80

    180 - 2 х = 80

    2 х = 180 - 80

    2 х = 100

    х = 50

    180 - 50 = 130

    ответ. 50, 130