В библиотеке 17 % всех книг - словари. сколько книг в библиотеке если словарей 850?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:19
    0
    850 = X*17%=X:100*17

    850:17=X:100

    50=X:100

    X=50*100=5000
  2. 21 февраля, 23:00
    0
    Х-100%

    850-17%

    х=850*100/17

    х=5000 книг в библиотеке