Сколько процентов от 400 составляет число 200; 100; 4; 40; 80; 400; 600?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:25
    0
    Вот так:

    1. 100% - 400? % - 200

    Пропорцией находим наш процент от числа 400:

    100*200/400=50%

    Ответ: число 200 составляет 50% от числа 400

    . 2. 100% - 400? % - 100

    Находим пропорцией:

    100*100/400=25%

    Ответ: число 100 составляет 25% от числа 400. 3. 100% - 400? % - 4 Находим пропорцией:

    100*4/400=1%

    Ответ: число 4 составляет 1% от числа 400.

    4. 100% - 400? % - 40

    Находим пропорцией:

    100*40/400=10% Ответ: число 40 составляет 10% от числа 400.

    5. 100% - 400? % - 80

    Находим пропорцией:

    100*80/400=20%

    Ответ: число 80 составляет 20% от числа 400.

    6. 100% - 400? % - 400

    Находим пропорцией:

    100*400/400=100%

    Ответ: число 400 составляет 100% от числа 400.

    7. 100% - 400? % - 600

    Находим пропорцией:

    100*600/400=150%

    Ответ: число 600 составляет 150% от числа 400.

    всё ...
  2. 10 декабря, 00:30
    0
    1) 50

    2) 25

    3) 1

    4) 10

    5) 20

    6) 100

    7) 150