Найдите наибольший общий делитель: б) 680 и 612 в) 60,80 и 48

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:22
    0
    680=2*2*2*5*17

    612=2*2*3*3*17

    НОД (680 и612) = 2*2*17=68

    в) 60=2*2*3*5

    80=2*2*2*2*5

    48=2*2*2*3

    НОД (60,80,48) = 2*2=4