1) Прямоугольный параллелепипед с размерами 0,28 м, 0,21 м и 0,14 м нужно разделить на одинаковые кубики наибольшего размера. Какие будут размеры кубика и сколько таких кубиков получится?

2) В пакетах с подарками было 17 петушков, 102 леденца и 85 карамелек. Сколько подарков было и сколько конфет в каждом?

3) Женечка сделал гербарий из 207 стр. Причём цветущих растений в 3,6 раза больше, чем не цветущих. Сколько в Женином гербарии стр с цветущими растениями (если на каждой стр размещалось по одному растению?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:05
    0
    1) У 0.28, 0.21, 0.14 общее кратное 0.7;

    Количество кубиков: (0.28:0.7) * (0.21:0.7) * (0.14:0.7) = 4*3*2 = 24 шт

    2) 17, 85, 102, общее кратное 17.

    Количество подарков - 17, Конфет в подарках: 17:17 + 85:17 + 102:17 = 1 + 5 + 6 = 12 шт.

    3) Количество не цветущих растений X, количество цветущих 3.6 Х.

    x + 3.6x = 207;

    4.6x = 207;

    x = 45 - страниц с не цветущими

    207 - 45 = 162 - страницы с цветущими