Поставить скобки так, чтобы равенства были верными:

5*8+40:10 = 60

5*8+40:10=8

28-8:4+1=6

28-8:4+1=4

28-8:4+1=25

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:14
    0
    5 * (8+40:10) = 60 (5*8+40) : 10 = 8

    5 * (8 + 4) = 60 (40 + 40) : 10 = 8

    5 * 12 = 60 80 : 10 = 8

    60=60 8=8

    (28-8) : 4+1=6 (28-8) : (4+1) = 4 28 - (8:4+1) = 25

    20 : 4 + 1 = 6 20 : 5 = 4 28 - (2+1) = 25

    5+1 = 6 4=4 28 - 3 = 25

    6=6 25=25