Решите 10x-15=6 (8x+3) + 5

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:16
    0
    10 х-15=6 (8 х+3) + 5

    10 х-15=48 х+3+5 - Это раскрытие скобок.

    -3-15=48 х-10 х+5

    -18-5=38 х

    -23=38 х

    х=38: (-23)

    х≈ - 1.65
  2. 24 октября, 23:19
    0
    10x-15=6 (8x+3) + 5

    10x-15=48x+18+5

    10x-48x=23+15

    -38x=38

    x=-1