Как решить задачу: площадь прямоугольника 32 см2 а его длина8 см найди периметр этого прямоуголника построй его

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:29
    0
    Площадь прямоугольника

    S=a*b

    32=8*b

    b=32/8=4 см ширина

    Р = (а+в) * 2

    Р = (4+8) * 2

    Р=24 см