С помощью пятирублевой монеты можно закрыть столб высотой 8,5 метра, если держать на расстоянии вытянутой руки от глаза. Чему равно расстояние от вас до столба? Длина руки 70 см, диаметр монеты 1,5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:15
    0
    Составим уравнение, переведя всё в миллиметры: 700 = 700+Х

    15 8500

    Откуда ⇒700*8500=15 * (700+х)

    откуда х=395620 мм или 395,62 м.