Помогите решит уравнение!

3 * (0.4 Х+1.4) = Х-0.8

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:42
    0
    3 * (0,4 х+1,4) = х-0,8

    1,2 х+4,2=х-0,8

    1,2 х-х=-0,8-4,2

    0,2 х=-5

    х=-25