Решите рациональным способом: 42*37+63*42-5400: (342*6-6*242)

* - знак умножить

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:59
    0
    42*37+63*42-5400: (342*6-6*242) = 42 * (37+63) - 5400: (6 * (342-242)) = 42*100-5400: (6*100) = 4200-5400:600=4200-9=4191