120% от 245 найдите

6,5%от 60 найдете

125% от 20 найдите

25,4% от 16 найдите

98% от 55 найдите

75% от 150 найдите

Обяснить мне

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:45
    0
    245*120:100=294

    60*6,5:100=3,9

    20*125:100=25

    16*25,4:100=4,064

    55*98:100=53,9

    150*75:100=112,5

    просто составь пропорцию:

    245-100%

    х-120%

    Х*100=245*120

    Х*100=29400

    Х=29400:100

    Х=294