Решить уравнение

3 х+1.6/2.4=5/1.2

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:44
    0
    1,2 * (3 х+1,6) = 2,4*5

    3,6 х+1,92=12

    3,6 х=12-1,92

    3,6 х=10,08

    х=10,08:3,6

    х=2,8