38 + (69 - y) + 74 = 172

как решить помогите: 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:25
    0
    Просто! 69 - у = 172 - (38+74) 69-у=172-112 69-у=60 У=69-60 у=9 Ответ: у=9.