6 класс Помогите

Выполните действия:

а) (1,25 - 1 1/3) * (-5/7) - 1 1/6 : 5 4/9

б) - 2,75 * (-0,1) ^2 * (- 3 7/11)

Найдите корень уравнения:

x|x| = - 4 |x|

Решения должны быть 6 класса

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:13
    0
    А) (1,25 - 1 1/3) * (-5/7) - 1 1/6 : 5 4/9 = (1 25/100 - 1 1/3) * (-5/7) - 7/6 : 49/9=

    = (1 1/4 - 1 1/3) * (-5/7) - 7/6*9/49 = (1 3/12 - 1 4/12) * (-5/7) - 1/6*9/7=

    = (-1/12) * (-5/7) - 1/2*3/7=1/12 * 5/7 - 3/14=5/84-3/14=5/84-18/84=-13/84

    б) - 2,75 * (-0,1) ^2 * (- 3 7/11) = 2,75 * 0.01 * 3 7/11 = 0.0275*40/11=0,0025*40=

    =0.1

    Найдите корень уравнения:

    x|x| = - 4 |x| делим право и лево на |x|

    х=-4