Вычислите: в целых 3 четвертых умножить 2 целых четыре седьмых минус десять целых 1 восьмая умножить 3 целых одна третья

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:38
    0
    8 целых 3/4*2 целых 4/7 - 10 целых 1/8 * 3 целых 1/3=

    35/4 * 18/7 - 81/8 * 10/3 = 45 / 2 - 135 / 4 = 90 / 4 - 135 / 4 = - 45 / 4 =

    = - 11 целых 1/4