В окружности радиусом 3 с центром в точке о из точки а окружности проведены две хорды, пересекающие окружность в точках b и c. Найдите длину хорды cb если угол CAB = 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:08
    0
    ВС²=АВ²+АС²-2 АВ*АС*сosBAC=9+9-2*9*√3/2=18-9√3=9 (2-√3)

    BC=3√ (2-√3)