Решите уравнение

x+3x + 5x + ... (тут какое то число) + 15x=640

решите подробно

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:22
    0
    Х + 3 х + 5 х + ? + 15 х = 640

    24 х + ? = 640

    640 : 24 = 26 (ост. 16) Запишем этот остаток вместо?

    24 х + 16 = 640

    24 х = 640 - 16

    24 х = 624

    х = 624 : 24

    х = 26
  2. 21 сентября, 04:20
    0
    X+3x+5x+15x=640; 24x=640; x = 640/24; x=160/6; x=80/3 Ответ: x=26 2/3 / - дробь