Как правильно вычитать дроби1/2-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:47
    0
    1/2-3/4=2/4-3/4=-1/2
  2. 6 ноября, 19:02
    0
    Нужно привести дроби к одинаковому знаменателю. Для этого умножить числитель и знаменатель первой дроби на 2 и получить дробь 2/4. А потом уже от 2/4 отнять 3/4 и получить в ответе 1/4.