Сравнить дроби1) семь десятых и тринадцать двадцатых 2) семь девятых и пять шестых

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:39
    0
    7/10 и13/20 сводим к НОЗ (20) = 20:10=2 Умножаем на 7/10=14/20>13/20

    7/9 5/6 НОЗ=18=18:9=2 умножаем на 7/9 и 18:6=3 умножаем на 5/6=14/18> 15/18