Помогите решить уравнение. 3 в степени х 3 - 3 в степени х = 78

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:32
    0
    3^x+3-3^x=78

    3^x*3^3-3^x=78

    3^3=27

    3^x=t

    27t-t=78

    26t=78

    t=78/26

    t=3

    3^x=3

    x=1