Количество решений системы уравнений принадлежащих промежутку [-π; π], равно

1) 3 2) 4 3) 2 4) 0 5) 1

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:38
    +1
    Cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πn⇒x=+-π/6+πn

    sin3x=-1⇒3x=-π/2+2πn⇒x=-π/6+πn

    Общее x=-π/6+πn

    -π≤-π/6+πn≤π

    -6≤-1+6n≤6

    -5≤6n≤7

    -5/6≤n≤7/6

    n=0⇒x=-π/6

    Ответ 1