Приказал царь своим невестка рукодельничать. Сбросила вечером свою кожу царевна лягушка, обернулась васелисой предмудрой и стала ковёр ткать золотом расшила 69/85 площади ковра. Какой величины ковёр соткала царевна если золотом оказалось расшито 4 29/102 м2

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:35
    0
    Х - размер ковра

    69/85 * х = 4 29/102 м2 69/85 * х = 437/102 х = 95/18 = 5 5/18 м2-размер ковра, который соткала Васелиса Премудрая