Третья часть участка прямоугольной формы шириной 20 метров и длиной 30 метров занята цветами. Сколько квадратных метров занято цветами?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:55
    0
    20*30=600 кв. м - площадь участка.

    600:3=200 кв. м - занято цветами.
  2. 5 июля, 19:10
    0
    Sпрямоуг=ширина * длина

    S=20*30=600

    цветами занята 1/3 часть:

    600*1/3=200