Вычисли одним из возможных способов

5 * (20 г + 80 г) =

2 * (30 г+20 г) =

(50 л + 10 л) * 8=

7 кг * (5+4) =

(7 м + 2 м) * 30=

100 * (8 мм+1 мм) =

(40 см + 10 см) * 6=

8 м * (40+30) =

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:52
    0
    5 * (20 г+80 г) = 5*100 г=500 г

    2 * (30 г+20 г) = 2*50 г=100 г

    (50 л+10 л) * 8=50 л*8+10 л*8=400 л+80 л=480 л

    7 кг * (5+4) = 7 кг*9=63

    (7 м+2 м) * 30=9 м*30=270 м

    100 * (8 мм+1 мм) = 100*9 мм=900 мм

    (40 см+10 см) * 6=50 см*6=300 см

    8 м * (40+30) = 8 м*70=560 м