Подрядчик нанял работника с условием платить за каждый день по 75 коп, за каждый праздничный день удерживают с него по 15 коп, По прошедствии 30 дней работнику следовало выдать 18 руб, Сколько дней он работал?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:30
    0
    Если праздников не было То работник отработавший 30 дней получил 0,75 * 30 = 22,5 руб 22,5 - 18 = 4,5 руб работник отдыхал 5 дней

    (30 - 5) * 0,75 - 0,15 * 5 = 18,75 - 0,75 = 18,00 руб