На двух полках 72 книги. Когда с первой полки переставили на вторую 14 книг, то книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:39
    0
    36-14=22 (к) на первой

    72-22=50 (к) - на второй

    ответ 20 к, 50 к
  2. 12 июля, 05:01
    0
    (72-14) : 2=29-на первой полке

    29+14=43 на второй полке