Найдите радиус окружности, если его периметр равен 15 см? Число Пи=3,14

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:32
    0
    P = 2πR

    R = P/2π

    R = 15/2*3.14 = 15/6.28 ≈2.4 см
  2. 22 июня, 15:12
    0
    Длина окружности равна - L = 2 пи R, где R - радиус окружности R = L/2 пи

    R = 15 / 2*3.14 = 2.39 ед