На кухне горят 4 лампочки а в комнате в 2 раза больше. сколько лампочек горят в комнате и на кухне?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:55
    0
    В кухне=4

    в комнате=4*2=8

    4+8=12

    ответ: 12
  2. 6 января, 13:33
    0
    Решение:

    В комнате горят лампочки в количестве:

    4 ламп.*2 = 8 ламп.

    Всего в кухне и комнате горят:

    4+8=12 (лампочек)

    Ответ: 12 лампочек