Найдите координаты и длину вектора D = A+B-C, если даны векторы А = (6; 9; - 15), В = (3; 0; 1),

С = (4; -3; 2).

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:27
    0
    D = A+B-C = (6; 9; - 15) + (3; 0; 1) - (4; -3; 2) = (6+3-4; 9+0 - (-3) ; - 15+1-2) = (5; 12; - 16)

    длина равна корню квадратному из суммы квадратов координат

    √ (5²+12² + (-16) ²) = √425