В коробке лежит 102 шарика из которых 8/17 синие шары а остальные белые. Сколько в коробке синих шаров

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:04
    0
    102:17*8=6*8=48 синих шаров Ответ: В коробке 48 синих шаров
  2. 24 ноября, 01:24
    0
    102*8/17 = 48 ш. синих

    102-48 = 54 ш - белые