Как поменяеться частка если деленное уменьшить в 2/3 раза а делитель увеличить в 8/9 разов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:29
    0
    Х - делимое

    у - делитель

    z - частное х / у = z Из условия задачи имеем

    2/3 х / 8/9 у = 3/4 * х/у. Значит частное будет меньше и равно 3/4 * х/у = 0,75 * х/у