Группа из двенадцати детей и двоих взрослых идет на экскурсию в музей взрослый билет стоит 200 р. Билет для школьника продаётся со скидкой 50%. Сколько нужно

заплатить за билеты для всей группы? Ответ дайте в рублях.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:47
    0
    1) 200*0,5=100 р стоит 1 билет для школьника 2) 100*12=1200 р стоят 12 билетов для школьников 3) 200*2=400 р стоят 2 билета для взрослых 4) 1200+400=1600 р заплатили за все билеты